Макияж этой осени: главные тренды - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Макияж этой осени: главные тренды - «Новости»

Мода – дама капризная и ветреная. Макияж, так же как и фасоны одежды, изменчив. Но единого мнения по поводу тенденций этой осени у «модельеров» от красоты нет. Одни предлагают вспомнить золотое время Голливуда и красную помаду, другие советуют smoky eyes, третьи голосуют за натуральный макияж, четвертые – за тени и помаду цвета спелой сливы… WomanHit.ru поможет разобраться со всеми красками и сделать правильный выбор.

Цвета кумача

Яркая красная помада – тренд номер один этого сезона. Поэтому все комплексы в сторону, этой осенью губы должны стать ярче кумача! Правда, провокационно красный – цвет требовательный. Но если соблюдать несколько несложных правил в обращении с ним, то вам останется только собирать комплименты и восхищенные взгляды окружающих.
Итак, правило первое. Сначала «шлифуем» губы с помощью мягкого отшелушивающего средства, чтобы избавиться от омертвевших клеток.
Правило номер два: наносим питательный бальзам и слегка припудриваем губы. Тогда помада ляжет ровным слоем и будет держаться дольше.
Правило номер три: обводим контур губ карандашом. Визажисты советуют, чтобы его цвет совпадал тон в тон с цветом помады.
Правило номер четыре: наносим кисточкой первый слой помады, затем следует промокнуть губы салфеткой и нанести второй слой.
Правило номер пять: если у вас тонкие губы, то следует выбрать глянцевую помаду, она придаст дополнительный объем. Чувственность же полных губ выгодно подчеркнет матовая или помада с атласным эффектом.
Что же касается макияжа глаз, то он должен быть минимальным. Можно ограничиться телесными тенями и черной или коричневой тушью. Нейтрального оттенка выбираем и румяна. В этом качестве многие стилисты предлагают использовать… помаду, сделав пару штрихов на скулах и аккуратно растушевав их пальцами. Необычно? Еще как!

Темная сторона

Вторая актуальная тенденция грядущей осени – smoky eyes, так называемый эффект дымчатых глаз. Особенно популярен вариант макияжа с использованием телесных и графитовых теней.
Не зря именно такой make up предпочитает знойная Пенелопа Крус на протяжении уже многих лет. Подчеркивает свои кошачьи глаза с помощью графитовых теней и великолепная Моника Беллуччи. Попробуем повторить подобный макияж.
Для начала позаботьтесь о «фундаменте» вашего здания. Чтобы тени не скатывались и не осыпались, нанесите на все веко специальную основу.
Теперь подводим глаза по контуру. Для этого лучше взять карандаш, а не жидкую подводку. Он легко растушевывается, и нанесенные поверх него тени будут лучше держаться. Проводим линию по верхнему веку у самых корней ресниц.
Затем подводим нижнее веко. Карандаши лучше брать мягкие. Для их изготовления сейчас используют составы минерального происхождения, которые не только окрашивают, но и защищают нежную кожу глаз. Карандаш слегка растушевываем аппликатором. Что касается цвета карандаша, то он может быть и традиционно черным, и темно-серым.
Особенность smoky eyes – в плавном переходе от светлых теней до угольных. Четких границ быть не должно ни в коем случае. Поэтому на верхнее веко наносим светлые тени, можно телесные. На складку – серые, на подвижное и нижнее веко – графитовые. Все переходы тщательно растушевываем.
Главная изюминка smoky eyes этого сезона в том, чтобы подчеркнуть и внутренний уголок глаза. Тушь берем только черную.
После того как вы подкрасили глаза, уберите осыпавшиеся тени большой кистью. Визажисты же обычно поступают так: прежде чем наносить тени, «кладут» под глаза рассыпчатую пудру, а потом ее просто смахивают.
Что же касается губ и румян, то лучше остановиться на нейтральных оттенках. Можно ограничиться прозрачным, бледно-розовым или телесным блеском для губ. Ведь в центре внимания – глаза и только глаза.

Чистая работа

Третья тенденция – это натуральный макияж, тот, который практически не виден на лице. Никаких ярких тонов и экстравагантных оттенков! Цвета – мягкие, слегка приглушенные.
Однако именно натуральный макияж, по мнению визажистов, один из самых сложных в исполнении. Главный секрет успеха – идеально ровный тон кожи, без единого изъяна. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо использовать бежевую, светло-коричневую, светло-желтую или персиковую тональную основу.
Цвет лица должен быть однородным, мягким. Этого достичь труднее, чем сделать яркий макияж. Если оттенок тонального средства не будет совпадать с цветом кожи, он все испортит, лицо «потускнеет» и взгляд поблекнет. Подбирать тональник – дело не из легких. Поэкспериментируйте с разными средствами – глянцевыми, матирующими, мерцающими.

Чтобы не ошибиться, следуйте следующим правилам:
- Если на коже есть недостатки красноватого оттенка, например, видны сосуды, возьмите бежевый тон.
- Землистый цвет лица хорошо откорректирует розовый или персиковый оттенок. Пробуйте его не на тыльной стороне кисти, а на линии между нижней скулой и шеей.
- Наносить тональный крем нужно от центра к периферии, то есть от переносицы к вискам, от подбородка к нижней скуле. Если основа жидкая, то лучше делать это пальцами, тогда тон ляжет ровнее и более тонким слоем.
- Не должно быть видно границы макияжа на линии подбородка, у корней волос на лбу.

Чтобы замаскировать темные круги под глазами, прыщи, можно воспользоваться консилером. Выбранный оттенок должен быть максимально близким к цвету кожи, чтобы он мог «растаять» на ней. Наносится консилер перед тональным кремом.
Поверх тона – легкая вуаль рассыпчатой пудры на так называемую Т-зону, лоб и нос. Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь компактной пудрой, ею же удобно подправлять макияж в течение дня.
Советуем сделать акцент на брови, именно они придают взгляду выразительность. Для этого стоит воспользоваться специальными средствами. С помощью теней для бровей можно сделать их линию более четкой. Смешивайте цвета или наносите их по отдельности кисточкой со скошенным кончиком. Но сначала расчешите брови, чтобы удалить следы тонального средства или пудры. Теперь мелкими касаниями нанесите нужный оттенок, соответствующий цвету ваших бровей. Затем еще раз расчешите, чтобы сделать цвет однородным. В завершение нанесите прозрачный воск, он позволит зафиксировать форму бровей на целый день.
Тени для век выбирайте теплых оттенков. Не волнуйтесь, бежевые, коричневые тона подходят всем без исключения – блондинкам, брюнеткам, шатенкам, рыжим. Теперь что касается техники нанесения. Она проста: двигаемся от самого светлого оттенка к более темному. Телесный нанесите на все верхнее веко, светло-коричневый – на середину, коричневый наносится на подвижное веко. Все растушевывается. В качестве подводки или карандаша можно воспользоваться тенями для бровей. В этом случае оттенок, который вы наносите, должен соответствовать цвету бровей у их корней. Тушь лучше взять коричневую. Губы тоже должны быть «скромными», поэтому ограничьтесь помадой бежевого, золотистого или бледно-розового оттенка.

Спелая слива

Еще одно из модных сейчас направлений в макияже – это насыщенные холодные оттенки спелых сливы и ягод.
Главный поклонник этих цветов – Джон Гальяно. Пожалуй, не найдется ни одной коллекции, в которой бы Гальяно не использовал свой любимый глубокий фиолетовый оттенок.
Итак, как же обращаться с этим загадочным фиалковым?
Для начала кладем на верхнее веко розовые тени. Можно выбрать светлый перламутровый оттенок. Это не возбраняется.
Как это ни странно, фиолетовый отлично сочетается с золотым. Вечерний вариант макияжа вы можете сделать, используя не розовые и перламутровые тени под брови, а золотые.
Теперь на середину века (там, где складочка) наносим светло-фиалковые тени. На подвижное и под нижние ресницы – темно-сиреневые.
Наносить тени следует двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Границы тщательно растушевываем.
Чтобы добавить загадочности взгляду, подчеркиваем линию верхних ресниц подводкой сливового цвета.
Что же касается румян, то они должны быть холодных оттенков. Тушь же можно выбрать черную или насыщенного сливового оттенка.
Если же венчающая образ фиолетовая помада – это, на ваш взгляд, слишком провокационно, то можно ограничиться блеском того же цвета.


Мода – дама капризная и ветреная. Макияж, так же как и фасоны одежды, изменчив. Но единого мнения по поводу тенденций этой осени у «модельеров» от красоты нет. Одни предлагают вспомнить золотое время Голливуда и красную помаду, другие советуют smoky eyes, третьи голосуют за натуральный макияж, четвертые – за тени и помаду цвета спелой сливы… WomanHit.ru поможет разобраться со всеми красками и сделать правильный выбор. Цвета кумача Яркая красная помада – тренд номер один этого сезона. Поэтому все комплексы в сторону, этой осенью губы должны стать ярче кумача! Правда, провокационно красный – цвет требовательный. Но если соблюдать несколько несложных правил в обращении с ним, то вам останется только собирать комплименты и восхищенные взгляды окружающих. Итак, правило первое. Сначала «шлифуем» губы с помощью мягкого отшелушивающего средства, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Правило номер два: наносим питательный бальзам и слегка припудриваем губы. Тогда помада ляжет ровным слоем и будет держаться дольше. Правило номер три: обводим контур губ карандашом. Визажисты советуют, чтобы его цвет совпадал тон в тон с цветом помады. Правило номер четыре: наносим кисточкой первый слой помады, затем следует промокнуть губы салфеткой и нанести второй слой. Правило номер пять: если у вас тонкие губы, то следует выбрать глянцевую помаду, она придаст дополнительный объем. Чувственность же полных губ выгодно подчеркнет матовая или помада с атласным эффектом. Что же касается макияжа глаз, то он должен быть минимальным. Можно ограничиться телесными тенями и черной или коричневой тушью. Нейтрального оттенка выбираем и румяна. В этом качестве многие стилисты предлагают использовать… помаду, сделав пару штрихов на скулах и аккуратно растушевав их пальцами. Необычно? Еще как! Темная сторона Вторая актуальная тенденция грядущей осени – smoky eyes, так называемый эффект дымчатых глаз. Особенно популярен вариант макияжа с использованием телесных и графитовых теней. Не зря именно такой make up предпочитает знойная Пенелопа Крус на протяжении уже многих лет. Подчеркивает свои кошачьи глаза с помощью графитовых теней и великолепная Моника Беллуччи. Попробуем повторить подобный макияж. Для начала позаботьтесь о «фундаменте» вашего здания. Чтобы тени не скатывались и не осыпались, нанесите на все веко специальную основу. Теперь подводим глаза по контуру. Для этого лучше взять карандаш, а не жидкую подводку. Он легко растушевывается, и нанесенные поверх него тени будут лучше держаться. Проводим линию по верхнему веку у самых корней ресниц. Затем подводим нижнее веко. Карандаши лучше брать мягкие. Для их изготовления сейчас используют составы минерального происхождения, которые не только окрашивают, но и защищают нежную кожу глаз. Карандаш слегка растушевываем аппликатором. Что касается цвета карандаша, то он может быть и традиционно черным, и темно-серым. Особенность smoky eyes – в плавном переходе от светлых теней до угольных. Четких границ быть не должно ни в коем случае. Поэтому на верхнее веко наносим светлые тени, можно телесные. На складку – серые, на подвижное и нижнее веко – графитовые. Все переходы тщательно растушевываем. Главная изюминка smoky eyes этого сезона в том, чтобы подчеркнуть и внутренний уголок глаза. Тушь берем только черную. После того как вы подкрасили глаза, уберите осыпавшиеся тени большой кистью. Визажисты же обычно поступают так: прежде чем наносить тени, «кладут» под глаза рассыпчатую пудру, а потом ее просто смахивают. Что же касается губ и румян, то лучше остановиться на нейтральных оттенках. Можно ограничиться прозрачным, бледно-розовым или телесным блеском для губ. Ведь в центре внимания – глаза и только глаза. Чистая работа Третья тенденция – это натуральный макияж, тот, который практически не виден на лице. Никаких ярких тонов и экстравагантных оттенков! Цвета – мягкие, слегка приглушенные. Однако именно натуральный макияж, по мнению визажистов, один из самых сложных в исполнении. Главный секрет успеха – идеально ровный тон кожи, без единого изъяна. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо использовать бежевую, светло-коричневую, светло-желтую или персиковую тональную основу. Цвет лица должен быть однородным, мягким. Этого достичь труднее, чем сделать яркий макияж. Если оттенок тонального средства не будет совпадать с цветом кожи, он все испортит, лицо «потускнеет» и взгляд поблекнет. Подбирать тональник – дело не из легких. Поэкспериментируйте с разными средствами – глянцевыми, матирующими, мерцающими. Чтобы не ошибиться, следуйте следующим правилам: - Если на коже есть недостатки красноватого оттенка, например, видны сосуды, возьмите бежевый тон. - Землистый цвет лица хорошо откорректирует розовый или персиковый оттенок. Пробуйте его не на тыльной стороне кисти, а на линии между нижней скулой и шеей. - Наносить тональный крем нужно от центра к периферии, то есть от переносицы к вискам, от подбородка к нижней скуле. Если основа жидкая, то лучше делать это пальцами, тогда тон ляжет ровнее и более тонким слоем. - Не должно быть видно границы макияжа на линии подбородка, у корней волос на лбу. Чтобы замаскировать темные круги под глазами, прыщи, можно воспользоваться консилером. Выбранный оттенок должен быть максимально близким к цвету кожи, чтобы он мог «растаять» на ней. Наносится консилер перед тональным кремом. Поверх тона – легкая вуаль рассыпчатой пудры на так называемую Т-зону, лоб и нос. Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь компактной пудрой, ею же удобно подправлять макияж в течение дня. Советуем сделать акцент на брови, именно они придают взгляду выразительность. Для этого стоит воспользоваться специальными средствами. С помощью теней для бровей можно сделать их линию более четкой. Смешивайте цвета или наносите их по отдельности кисточкой со скошенным кончиком. Но сначала расчешите брови, чтобы удалить следы тонального средства или пудры. Теперь мелкими касаниями нанесите нужный оттенок, соответствующий цвету ваших бровей. Затем еще раз расчешите, чтобы сделать цвет однородным. В завершение нанесите прозрачный воск, он позволит зафиксировать форму бровей на целый день. Тени для век выбирайте теплых оттенков. Не волнуйтесь, бежевые, коричневые тона подходят всем без исключения – блондинкам, брюнеткам, шатенкам, рыжим. Теперь что касается техники нанесения. Она проста: двигаемся от самого светлого оттенка к более темному. Телесный нанесите на все верхнее веко, светло-коричневый – на середину, коричневый наносится на подвижное веко. Все растушевывается. В качестве подводки или карандаша можно воспользоваться тенями для бровей. В этом случае оттенок, который вы наносите, должен соответствовать цвету бровей у их корней. Тушь лучше взять коричневую. Губы тоже должны быть «скромными», поэтому ограничьтесь помадой бежевого, золотистого или бледно-розового оттенка. Спелая слива Еще одно из модных сейчас направлений в макияже – это насыщенные холодные оттенки спелых сливы и ягод. Главный поклонник этих цветов – Джон Гальяно. Пожалуй, не найдется ни одной коллекции, в которой бы Гальяно не использовал свой любимый глубокий фиолетовый оттенок. Итак, как же обращаться с этим загадочным фиалковым? Для начала кладем на верхнее веко розовые тени. Можно выбрать светлый перламутровый оттенок. Это не возбраняется. Как это ни странно, фиолетовый отлично сочетается с золотым. Вечерний вариант макияжа вы можете сделать, используя не розовые и перламутровые тени под брови, а золотые. Теперь на середину века (там, где складочка) наносим светло-фиалковые тени. На подвижное и под нижние ресницы – темно-сиреневые. Наносить тени следует двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Границы тщательно растушевываем. Чтобы добавить загадочности взгляду, подчеркиваем линию верхних ресниц подводкой сливового цвета. Что же касается румян, то они должны быть холодных оттенков. Тушь же можно выбрать черную или насыщенного сливового оттенка. Если же венчающая образ фиолетовая помада – это, на ваш взгляд, слишком провокационно, то можно ограничиться блеском того же цвета.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика